А можно права вернуть раньше чем через 1.5 года (досрочно), прошел год после лишения за езду в нетрезвом виде.

Лучший ответ

Досрочно права не возвращают никому и никогда.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

в постановлении это и не должно быть отражено

Почему нет то? везде пишут что за положительную характеристику с места работы и через суд могут по удо вернуть.

Плюньте в лицо тому, кто написал вам этот бред.

А нужно ли сдавать экзамен, когда лишали закона о пересдаче еще не было?

если вас лишили после сентября 2013 года . то экзамен вам сдавать нужно

Если нарушение было до 1 сентября 2013 - не нужно.

А наказание вынесенное судом 1,5 года лишения и 30000 штрафа про перездачу ничего не сказано в протоколе