А можно права вернуть раньше чем через 1.5 года (досрочно), прошел год после лишения за езду в нетрезвом виде.
Досрочно права не возвращают никому и никогда.
в постановлении это и не должно быть отражено
Почему нет то? везде пишут что за положительную характеристику с места работы и через суд могут по удо вернуть.
Плюньте в лицо тому, кто написал вам этот бред.
А нужно ли сдавать экзамен, когда лишали закона о пересдаче еще не было?
если вас лишили после сентября 2013 года . то экзамен вам сдавать нужно
Если нарушение было до 1 сентября 2013 - не нужно.
А наказание вынесенное судом 1,5 года лишения и 30000 штрафа про перездачу ничего не сказано в протоколе