Как оформить обязательную долю наследства и опеку над несовершеннолетним, состоящим на учете у психиатра?
Моему сыну 17 лет. Он состоит на учёте у психиатра. Как я должна оформлять его обязательную долю наследства; оформлять опеку над ним или брать разрешение органов опеки?
Лучший ответ
вы законный представитель вашего сына, т.к. он несовершеннолетний. Если открылось наследство, то вам нужно обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства как законному представителю от имени своего ребенка. Предоставить свидетельство о рождении ребенка. Если каких-то документов будет не хватать, то нотариус вам скажет что донести