Как объявить себя банкротом и реструктурировать долги, будучи ИП и многодетной матерью, не имеющей официального трудоустройства, и можно ли наложить арест на кредитную залоговую машину, используем
Как ИП это можно сделать в рамках Закона "О несостоятельности (банкротстве)", но я бы вам не советовала это делать, т.к. управляющему нужно платить за процедуру и уж поверьте он из вас все соки выжмет. А ваши долги никуда не исчезнут, т.к. они будут проданы с торгов либо переуступлены. Получится, что даже закрыв ИП через процедуру банкротства, останетесь должницей. Машина если она в залоге банка также уйдет с молотка. Вы же ИП и отвечаете всем своим имуществом перед кредиторами. Как физическое лицо вы объявить себя банкротом не можете, т.к. у нас в стране нет пока этого закона. Попробуйте договориться с банками о реструктуризации вашего долга или получения вами "кредитных каникул".