Необходимость письменного согласия всех сособственников при дарении имущества
не знаю, откуда взялся этот ответ, но то, что сособственник подарил свою долю в квартире без согласия вас, в данном случае все правильно и основано на законе. Только при продаже или обмене нужно уведомлять об этих действиях других сособственников согласно ст. 250 ГК РФ, а при дарении - процедура уведомления не требуется
Роман
данный вам ответ был неправильный - договор дарения доли в праве долевой собственности сосед вправе - как сособственник - заключить без предварительного уведомления сособственников и без их согласия (тем более)
Дарить долю имущества можно без согласия иных сособственников.
Вероятно ответ был неправильным, или неправильно истолкован.
Только купля-продажа и мена требуют использования преимущественного права остальных сособственников. (Ст. 250 ГК РФ)