Возможно ли продать квартиру, оплаченную частично материнским капиталом?
Можно, но дети будут собственниками жилья, Вы должны будете при продаже выделить им соответствующие доли собственности в новом жилье.
Необходимо уведомить о такой сделке органы опеки
Здравствуйте, Анастасия! Таких ограничений не предусмотрено. При этом необходимо учитывать, что приобретаемое с использованием средств материнского (семейного) капитала жилье оформляется в общую долевую собственность супругов и всех детей. Поэтому при продаже либо ином отчуждении жилого помещения, сособственниками которого являются несовершеннолетние дети, необходимо предварительно получить согласие органа опеки и попечительства на отчуждение данного жилого помещения.