Продажа 1-комнатной квартиры с материнским капиталом - налог и деление долей среди семьи
Год назад купили 1 комнатную квартиру, часть суммы оплатили материнским капиталом, остальную сумму наличными. Собственники я и муж поровну, двое детей имеют доли. Сейчас хотим продать её и купить дом. Мы должны будем заплатить налог от продажи квартиры? Если да, то сколько %? И налог делится на нас на всех, включая детей?
Спасибо большое за помощь.
Здравствуйте,
Напишите, сколько стоит квартира на данный момент и за сколько вы ее купили год назад и за сколько планируете продать?
Желаю Вам удачи и всех благ!
На данный момент такая квартира стоит 1400000-1500000, покупали за 1250000