Прошел ли срок исковой давности по кредитам и как это может повлиять на ипотечное кредитование?
Ипотеку вам однозначно не дадут. т.к у вас плохая кредитная история.
Срок исковой давности три года со дня наступления срока очередного платежа после последнего платежа.
Рената, здравствуйте, скорее всего срок исковой давности прошел. На ипотеке может отразиться отрицательная кредитная история. Взяли и не оплатили. Хотя от банка зависит.
Возможно, не успели занести в бюро кредитных историй. Ипотеку могут дать, поскольку договор ипотеки (залога недвижимости) заключается в обеспечение кредитного договора и квартира остается в залоге у банка. Банк в этом случае ничего не теряет. Успехов !