В каких случаях приставы взламывают дверь? Мне присудили штраф 20 т.р.
Доброго времени суток, Настя!
Согласно Федеральному закону " О судебных приставах" приставы имеют право вскрывать по помещения и производить опись имущества, но для этого должно быть веское основание, а именно,вступившее в законную силу судебное решение и исполнительный лист,как следствие .
Кроме того, не забывайте, что в случае неисполнения административного наказания,а именно неуплаты административного штрафа в порядке статьи 20.25 КоАП РФ могут наступить следующие санкции- наложение административного штрафа в двукратном размере, либо административный арест на срок до 15 суток, либо обязательные работы на срок до 50 часов.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))