Последствия неоплаты штрафа по уголовному делу и действия пристава - анализ законодательства
Постановлением суда мне присудили только штраф по уголовному делу 15 т. р. с оплатой штрафа до 17 сентября 2019 г я штраф не оплатил, пристав 18 сентября 2019 г своим постановлением наложила арест на мою з/п,Насколько законы действия пристава?
Добрый день!
Взыскание штрафа назначенного по уголовному делу осуществляется в особом порядке, установленном ст. 103 ФЗ 229.
Таки образом, действия пристава законны.
Если штраф не будет оплачен в течение 10 дней после истечения установленного срока, от будет заменен иным видом наказания.