Обязанность платить членские взносы в дачном кооперативе - есть ли она для непосредственных собственников без членства?
Обязан ли я платить членские взносы в дачном кооперативе если не являюсь его членом но дача на территории кооператива? Задав вопрос председателю на что идут сборы ответили на ремонт дорог и вывоз мусора. Но у меня нет машины а мусор я вывожу сам. При покупке дачи я не внес вступительный взнос и остался индивидуальным собственником но взносы требуют.
Лучший ответ
Нет, не обязаны. Вы можете нести все расходы (вода, электричество и т.п.) самостоятельно.