Что произойдет, если не выплачивать займы в кредитных компаниях?
Взял займ 2000 в кредит сервис, с учетом просрочки выплатил 5250. Потом мне без проблем оформили займ в этой же компании на 3000, сделал одну пролонгацию потом перестал платить, прошло уже 16 дней, они звонят и говорят, что долг состовляет 5630. Подскажите пожалуйста, что будет если яя не буду платить. Такая же история в быстро деньги, первы займ был 5000, с учетом пролонгаций выплатил 11600, второй займ 7000, сделал одну пролонгацию, за 21 день заплатил 3180.
Ваш долг будет расти на сумму на численных за всё время просрочки процентов за пользованием займом и на сумму неустойки. А в итоге организация может обратиться с иском в суд о взыскании с вас задолженности.
После вступления решения суда в законную силу будет получен исполнительный лист и передан в службу приставов, которые в случае не исполнения вами добровольно решения суда сверху взысканной судом суммы насчитают на эту сумму свои 7%, но не менее 500 рублей.