Последствия задержания по статье 228 часть 2 - 16-летний подозреваемый признал свою вину
Санкция данной статьи:
наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.
(в ред. Федерального закона от 01.03.2012 N 18-ФЗ)
Несовершеннолетие виновного и признание вины будут смягчающими обстоятельствами.
Какое наказание будет решит только суд, это зависит от многого. Если будут положительные характеристики, смягчающие вину обстоятельства, то возможно назначение условного наказания то есть с приминением ст.73 УК РФ