Последствия задержания по статье 228 часть 2 - 16-летний подозреваемый признал свою вину

Вы не потскажите что будет если поймали с поличным и возбудиле дело по статья 228 часть 2 человек вину признал ему на даный момент 16 лет.
Лучший ответ

Санкция данной статьи:

наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.

(в ред. Федерального закона от 01.03.2012 N 18-ФЗ)

Несовершеннолетие виновного и признание вины будут смягчающими обстоятельствами.

Спасибо за ответ!Извените а какое накозание скорей всего будет

Какое наказание будет решит только суд, это зависит от многого. Если будут положительные характеристики, смягчающие вину обстоятельства, то возможно назначение условного наказания то есть с приминением ст.73 УК РФ