Что грозит человеку, пойманному с наркотиками в продуктах, предназначенных для передачи в тюрьму?

Добрый день. Подскажите пожалуйста если поймали с наркотиками, человек не знал что они есть в продуктах. Продукты были предназначены для передачи в тюрьму. Передача не состоялась, но полиция обнаружила наркотики. Сейчас иду как свидетель. Тому кому предназначалась передача свою вину признал. Сейчас дело по статья 228 часть 2 через 30 ст.Сколько могут дать ему на суде? Рецидив особо опасный. Недавно был осужден по 228 ч.2.
Лучший ответ

Добрый день. Добавят еще к существующему сроку года 3. Это зависит от судьи, может дать чуть-чуть, а может и много. Поэтому каких-либо прогнозов сделать нельзя. Всего хорошего.

Спасибо, буду знать.