И, кстати, отразится ли это на увеличении платы за комунальную квартиру?

Я прописана в комнате (20 кв.м. в коммунальной квартире). Она приватизирована на меня. А живу у мамы. Надо прописывать ребенка (ему 5 месяцев). Поскольку это необходимо сделать по месту жительства отца или матери, то я должна прописать его в той же коммуналке. Но я хочу продавать эту комнату в ближайшее время. Имеет ли смысл прописывать туда ребенка? (Боюсь, что при выписке могут возникнуть трудности). Могу ли я выписаться из этой комнаты и прописаться у мамы вместе с ребенком, не потеряв никаких прав на мою приватизированную коммуналку? И, кстати, отразится ли это на увеличении платы за комунальную квартиру? Спасибо. С уважением.
Лучший ответ

В соответствии со статьей 20 ГК РФ место жительства малолетнего определяется местом жительства его родителей, то есть ребенка вы пропишете в любое жилое помещение, в котором сами проживаете: к своим родителям, друзьям и прочее...

Где бы Вы ни были зарегистрированы по месту жительства (прописаны), собственность на приватизированную квартиру Вы можете утратить только по собственной воле.

Что касается коммунальных платежей, то увеличатся (уменьшаться) только те платежи которые зависят от количества жильцов.