Но проживаю у мужа, а комната в комуналке закрыта и не приватизирована.
Я прописана в комнате двухкомнатной комунальной квартиры.
Соседи по комуналке, занимающие вторую комнату (семья из трёх человек с ребёнком), угрожают отсудить мою комнату с свою пользу.
Могут ли они это сделать?
Действительно в судебном порядке возможно лишение права пользования жилым помещением. В вашем случае, это скорее всего ч.2 ст.89 жК РСФСР.
Данные дела решаються тяжело и требуют большое количество доказательств.
Например в г. Челябинске в одном из районных судов за трехлетний период ни один человек небыл лишен права пользования. В вашем случае достаточно систематически появляться в даннойквартире своевременно вносить коммунальные платежи и участвовать в ремонте квартиры.
Очень приятно, что существуют подобные форумы.
Вы делаете очень нужное дело для России будущего.
Спасибо.