Как оформить и приватизировать дачу, принадлежавшую дедушке и бабушке, на себя?
Если завещания от умерших на ваше имя не было, то оформить могут только наследники дедушки и бабушки - их дети, родители, внуки только по праву представления за умерших родителей, некоторые иждивенцы. Если отец не желает заниматься оформлением вам стоит просить у него доверенность и начать оформление. Либо этим заниматься после смерти отца. При необходимости обращайтесь. моя основная специализация.
Здравствуйте, Наталья! Вам нужно обратиться к председателю СОТ, в котором находится дача родственников. Там вы сможете узнать всё о дачном участке. В порядке наследования можно попробовать получить право членства в СОТ, так как дача не в собственности. Вполне вероятно, за такое продолжительное время, что ваши родственники были исключены из членов СОТ. Поэтому, первым делом, к председателю, а от него уже видно будет. Пишите!
В любом случае надо решать вопрос от имени отца - наследника. Вы можете делать это по доверенности от него.