Как решить проблему наследства, когда необходимо доказать родство и найти пропавшие вклады без личного присутствия - советы для Натальи Рокки
Срок принятия наследства - 6 месяцев, а не 4 года. Сроки пропущены. Что мешало Наталье обратиться к нотариусу после смерти своего отца к нотариусу в своем городе и по почте послать документы и заявление на принятие наследства в тот город, где умер ее отец? Наследство принято матерью, поэтому либо пусть восстанавливает срок на принятие наследства, но есть ли у нее уважительные причины на это? Либо если наследство фактически принято, то пусть доказывает этот факт. Дело после смерти отца открыто и новое никто открывать не будет. Если мать принимала наследство после своего сына, то Наталья и должна принимать наследство после матери своего отца сейчас по праву представления аз своего отца. Если боится высылать, то пусть идет к нотариусу в своем городе и пишет заявление на принятие наследства и нотариус вышлет все по почте. Обратитесь к адвокату в Санкт-Петербурге, заключите с ним договор, выдайте доверенность, и он поможет Наталье принять наследство. Чего бояться-то?
Как оформить документы и разыскивать вклады , если приехать она не может, а документы посылать боится?
Тогда никак.Либо лично привозите подлинники. либо ждете у моря погоды.