Какие права имеет муж, являющийся инвалидом 3 группы и отбывавший наказание, по вопросу алиментов для сына?
У моего мужа от первого брака и офиц. Развода остался сын 15 л. Бывшая жена подала на алименты. В данный момент муж является инвалидом 3 группы, получает минимальную пенсию по инв.5.500 р. Имеет ли он права не платить сыну алименты или, если должен, то сколько процентов, если учесть и то,что он отбывал наказание в исправительной колонии последние 7.5 лет? Ульяновск.
Лучший ответ
Элла Владимировна, здравствуйте.
Ваш муж ОБЯЗАН платить алименты на ребенка на основани решения суда, а если нет решения суда, то он обязан содержать своего ребенка до 18 лет согласно статей 60, 61, 80 Семейного кодекса РФ.
Удачи Вам.
Юридические услуги в Ульяновск