Возможные пути освобождения организации от уплаты представительских расходов в связи с удовлетворением требований истца частично
Освободиться полностью не удастся. Снизить можно. Если цена вопроса немалая. возмите в суд юриста. Платно.
Елена
у организации нет средств что б оплатить консультацию? В возражениях укажите чтобы учли частичное удовлетворение иска. Заявите о том, что расходы - завышены.
ГПК РФ
Статья 100. Возмещение расходов на оплату услуг представителя
1. Стороне, в пользу которой состоялось решение суда, по ее письменному ходатайству суд присуждает с другой стороны расходы на оплату услуг представителя в разумных пределах.
Статья 103. Возмещение судебных расходов, понесенных судом в связи с рассмотрением дела
1. Издержки, понесенные судом в связи с рассмотрением дела, и государственная пошлина, от уплаты которых истец был освобожден, взыскиваются с ответчика, не освобожденного от уплаты судебных расходов, пропорционально удовлетворенной части исковых требований. В этом случае взысканные суммы зачисляются в доход бюджета, за счет средств которого они были возмещены, а государственная пошлина - в соответствующий бюджет согласно нормативам отчислений, установленным бюджетным законодательством Российской Федерации.
(в ред. Федерального закона от 25.11.2008 N 223-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)