Микрофинансовые организации отказываются прекратить нарастающие проценты по займам - как защитить себя в суде?
Евгений, здравствуйте !
Вам, извините, "вешают кое-что и кое куда..."...
Если у Вас есть кредитный(е) договор(ы) и (или) письменный(е) договор(ы) займа, то Вы сами или с помощью юриста спокойно сможете подсчиать реальную свою задолженность, в т.ч. с процентами, возможно с повышенными процентами (это зависит от условия договра).
Если у Вас нет письменных договоров, то это уже хуже...
А что будет в суде, и как суд удовлеворит исковые требования к Вам, это будет уже зависеть от ваших способов возражений на исковые требования. Лучше, если Вам в этом поможет юрист.
Удачи Вам.