Как объяснить компаниям, что я не отвечаю за задолженности бывшего мужа и с ним не поддерживаю контакт?
Елена, коллекторам ничего объяснить невозможно. Относитесь к этому как к стихийному бедствию. Не общайтесь с ними вообще. Номер телефона поменяйте. Письма выбрасывайте.
Елена, объясните им, что вы вынуждены будете обратиться на них в правоохранительные органы.
Здравствуйте, Елена.
Вы сейчас именно доходчиво объяснили, что должник в вашем жилом помещении не проживает, не зарегистрирова, и его вещей у Вас в квартире нет. Вот так и объясните другим компаниям по взысканию задолженности с экс-мужа. Таких проблем в России, как у Вас миллионы, как показывает практика, в т.чю. судебная.
Если эти компании будут наглеть, то посоветуйтесь с юристом, как их отвадить от надоедания Вам, а тем более от незаконных посещений вашего жилья.
Удачи Вам.