Так же муж настаивает (в судебном порядке) на моей перепрописке на прежнее место жительства (до замужества).
Он подал два таких требования одновренменно?
Если конечно суд принял, то будет рассматривать, а так- два разных дела. Определение места жительства ребенка в зависимости от возраста. Если маленький, то чаще всего суд оставляет с мамой ребенка.
Что касается вашего выселения, то есть ст. 31 ЖК РФ, видимо, вы под нее мождете попасть и вас выселят. Но не по месту бывшего места жителсьтва, а в никуда.
Предпринять вам нужно - грамотно возражать против каждого иска. против первого вам нужно собрать доказательства, что ребенку с вами будет лучше (не ясно, где сейчас ребенок).
По второму иску, если нет оснований для признания части общей собственностью, то просить хотя бы срок на проживание.