Хочу через суд выписать бывшую жену на прежнее место жительства, так как терять московскую прописку добровольно она не хочет.
Я официально разведен (есть несовершеннолетний ребенок), имею в собственности квартиру, купленную до брака, в которой на данный момент прописана и проживает бывшая жена и ребенок. Квартира однокомнатная и совместное проживание невозможно. Хочу через суд выписать бывшую жену на прежнее место жительства, так как терять московскую прописку добровольно она не хочет. Какие документы для этого мне нужно предоставить? Какова стоимость ведения дела? Какова вероятность положительного исхода дела?
Александр, доброе утро!
1. Вероятность выгрыша дела - достаточно большая, так как такие дела уже рассматривались, иски удовлетворялись.
2. Стоимость - в каждом конкретном случае - по договоренности, Вам здесь никто конкретно не ответит.
3. Документы: исковое заявление; подтверждение факта приобретения квартиры до брака; Свидетельство о заключении брака; Свидетельство о расторжении брака; Свидетельство о рождении ребенка; выписка из домой книги...все не перечислить, необходимо знакомиться с документами, которые у Вас имеются.
Всего доброго,
С уважением,