Какие выплаты положены от работодателя на второго ребенка в декретном отпуске?

Ситуация такая, нахожусь в декретном отпуске до 24 июля 2013 года (три года). на данный момент беременна вторым ребенком (срок 2 месяца). хотим узнать какие выплаты положены от работодателя на второго ребенка (по второй беременности). работодатель тот же самый.

Лучший ответ

Для начала необходимо выходить из одного отпуска что бы пойти в другой. В том случае, если в двух календарных годах, непосредственно предшествующих году наступления отпуска по беременности иродам , или в одном из указанных годов застрахованное лицо находилось в отпуске по беременности и родам и (или) в отпуске по уходу за ребенком соответствующие календарные годы (календарный год) по заявлению застрахованного лица могут быть заменены в целях расчета среднего заработка предшествующими календарными годами (календарным годом) при условии, что это приведет к увеличению размера пособия. Если заявление не подавать, то рассчитывать пособие будут в обычном порядке. То есть если хотите заменить года то сообщите об этом письменно работодателю. Обязательность заявления и право замены предусмотрены п. 1 ст. 14 Федерального закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством"