Мужу не выплачивают зарплату и грозит увольнение - что делать в данной ситуации?
Также он может подать заявление в СК по месту нахождения фирмы о привлечении к уголовной ответственности работодателя за неуплату зарплаты по ст 145.1 УК РФ.
вы можете потребовать выплаты заработной платы в судебном порядке
Дать на работу телеграмму о том, что он в соответствии со статьей 142 Трудового кодекса приостанавливает работу до полной выплаты причитающейся ему задолженности.
Обратиться в суд с иском о взыскании заработной платы.
Вам надо срочно дать телеграмму работодателю, что он приостанавливает работу в связи с невыплатой зарплаты на основании ст. 142 ТК РФ.
И обращаться срочно в суд с иском о взыскании зарплаты.
Т.к. работа в Москве - то в суд по месту работы, в Москве.
Можно дистанционно договориться с юристом о ведении дела, тогда мужу не надо будет самому ездить.