После задержки коммандировки свыше 60 дней коммандировочные снижаются до 47 баксов.
Мой муж 2,5 месяца был в коммандировке. Первоначальный расчет коммандировочных производился из расчета 67 баксов в день. После задержки коммандировки свыше 60 дней коммандировочные снижаются до 47 баксов. Может ли фирма пересчитывать коммандировочные задним числом, т.е. персчитывать коммандировочные с начала коммандировки, а не с периода задержки?
Согласно статье 168 Трудового кодекса РФ размеры суточных должны быть установлены коллективным договором или локальными нормативными актами. В зависимости от этого и можно решить правильный перерасчет или нет.