Пользователь 9111.ru

Права и обязанности участкового в урегулировании семейных конфликтов в муниципальных квартирах - анализ законодательства и возможные меры по отношению к ответственному квартиросъемщику

Для урегулирования семейного конфликта по возможности моего проживания в муниципальной квартире совместо с будующим мужем, был вызван участковый, который сказал что ответственный квартиросъемщик в лице матери может творить в квартире что угодно, например ломать мебель, разрешать жить кому угодно и завещать квартиру кому угодно. Прав ли он? Если нет, какие меры можно принять по отношению к нему? Заранее благодарю!
Лучший ответ

Здравствуйте, Юля.

Вы как будующая жена сына нанимателя жилого помещения в настоящее время не имеете никаких прав на вселение в данное помещение, так как термин "будующая жена" не существует в законодательстве. После регистрации вашего брака Вы можете быть зарегистрированы на данной жилплощади как член семьи, но только с согласия в письменной форме всех совершеннолетних лиц зарегистрированных на данной площади и наймодателя (муниципальный орган). При этом следует учитывать, что наймодатель может отказать в вселении Вас, если не будет соблюдена учетная норма жилой площади. Очень жаль, что ваша семейная жизнь начинается с приглашения участкового. А как же уважение?

Успехов

Уважаемая Татьяна Петровна, хоть и не я задавала вопрос под № 253740, хочу выразить Вам большую благодарность за быстрый ответ, так как меня это тоже интересовало. Спасибо