Обращение в прокуратуру по факту мошенничества - возможно ли и на каком основании?
Дала знакомой под проценты энную сумму, она их некоторое время выплачивала, сейчас отделывается обещаниями - уже полгода. Могу ли я подать заявление в прокуратуру по факту мошенничества и на каком основании? Спасибо.
Лучший ответ
Если нет, расписки обращайтесь в полицию, или собирайте иные доказательства ( кроме свидетельских показаний) того, что давали ей деньги в виде займа.
Спасибо за ответ!
Алла, не можете, мошеннических действий здесь нет. т.к. деньги заняли сами да ещё и под проценты обращайтесь в суд в порядке гражданского судопроизводства, на основании расписки. если расписки нет. то ждите когда сама возвратит.
Спасибо за ответ!