На какую часть от наследства имеет право совершеннолетняя дочь, после смерти отца и при наличии приватизированной квартиры, сертификата на проданную машину и второй машины, а также сведений о разводе род

Вопрос к вам такой: умер отец, квартира приватизирована на троих (дочь, жена и умерший). Его родители живы. Существует сертификат от проданной при его жизни машины на сумму 200 тыс. руб. И существующая вторая машина. В 2009 по 2013 год отец и мать были в разводе. Вопрос: на какую часть от этого всего имеет дочь (совершеннолетняя)?

Лучший ответ

Ирина, наследниками первой очереди являются супруги, родители, дети. Доли всех наследников являются равными. Таким образом, как я понимаю, существует три наследника - родители и дочь. На каждого приходится по 1/3 доли в наследстве, если никто из них не откажется в чью-либо пользу.