Влияние развода на имущество - кто станет владельцем машины после раздела
Семья разводится: как быть если в 2006 году до женитьбы имелась машина камри за 160 тыс рублей. В 2007 году женился. В 2008 году родители дали на первоначальный взнос 170 тыс рублей и был взят кредит 750 тыс рублей купили однокомнатную квартиру..
В 2011 году машину продал и взял кредит 170 тыс рублей и купил новую.
В 2012 году продали однокомнатную квартиру по программе молодежной политики дали 518 тысяч-купили трехкомнатную квартиру. Кредит от однокомнатной в сумме 270 тысяч еще не выплачен.
В квартире три собственника: муж, жена и дочь, которой 7 лет.
В феврале 2014 года переписал машину на маму.
Может ли машина принадлежать жене, если развод будет 21 июня.
Лучший ответ
Супруга имеет право обратиться в суд о признании договора дарения недействительным и взыскании половины стоимости тс. Удачи
Супруга имеет право на раздел автомобиля, поскольку кредит выплачивался в браке. Квартира и так в долевой собственности
КВАРТИРА УЖЕ ПОДЕЛЕНА И РАЗДЕЛУ НЕ ПОДЛЕЖИТ А МАШИНУ ПРИДЕТСЯ ДЕЛИТЬ