Как снять подписку о невыезде в связи с отказом в выдаче загранпаспорта?

Хочу получить загранпаспорт, но мне отказывают.. из-за того что у меня подписка о невыезде за 2003 год. сейчас 2013 год как мне ее снять?

Лучший ответ

Найти само уголовное дело, получить постановление, обратиться в ИЦ ГУВД СПБ Литейный 6

Отмена или изменение меры пресечения производится по постановлению дознавателя, следователя или судьи либо по определению суда.

Вам необходимо обратиться к следователю, который вел Ваше дело с данным вопросом

Спасибо за ответ! как мне известно следователь уволился. да и прошло 10 лет уже.. где его искать теперь???