Как снять подписку о невыезде после примирения сторон в суде 2009 года?
Был суд в 2009 году. И у меня была подписка о невыезде. Суд закончился примирением сторон. Сейчас 2011 год, а подписка о невыезде ещё весит на мне. Как её убрать?
Юрий,добрый день! Вам необходимо обратиться в ИЦ ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю по адресу: г.Краснодар, ул.Гаврилова, 96, с письменным заявлением с приобщением копии определения суда о снятии меры прсечения. При необходмиости обращайтесь м. тел 89180378512. Желаю удачи
Юрий, подписка о невыезде это мера пресечения по уголовному делу. Если дело производством прекращено на основании определения суда в связи с примирением сторон, то никаких ограничений по выезду для вас быть не должно. Разберитесь, какой государственный орган ограничивает вас в выезде, предъявите туда надлежаще заверенную копию определения суда. В случае реальных препятствий- обжалуйте в суд неправомерные действия соответствующего государственного органа.