Отказ в предоставлении земельного участка для ЛПХ при наличии временной регистрации - правомерен ли он?
Фактически постоянно проживаю (шестой год) в собственной квартире в Лен области, по временной регистрации т.е. имею временную РЕГИСТРАЦИЮ. Подал все необходимые документы на предоставление земельного участка под ЛПХ.
Получил отказ в предоставлении участка, по основанию - ...вы не являетесь постоянно проживающим.
Правомерен ли отказ? Ведь п.п. 3, 4 ст. 3 Федерального закона О личном подсобном хозяйстве гласит: Земельные участки, находящиеся в государственной или муниципальной собственности для ведения личного подсобного хозяйства предоставляются гражданам, которые зарегистрированы по месту постоянного проживания в сельских поселениях.
Таким образом, НЕ УТОЧНЯЕТСЯ, о какой регистрации идёт речь, о постоянной или временной!
Правомерен ли полученный мною отказ, при наличие временной регистрации (на 5 лет)?
По месту своей постоянной регистрации (тоже собственность) - не проживаю.
Лучший ответ
Вы сами процитировали статью Закона: 2...по месту постоянного проживания...".
Слово "постоянного" четко обозначено, если не заметили. Слова "пребывания" в этот законе тоже нет, а есть "проживания".
В России законы толкуются буквально, а не скрытым смыслом.
Геннадий
вчитайтесь в приведенный вами закон -
временная регистрация - это регистрация по месту временного проживания
постоянная регистрация - это регистрация по месту постоянного проживания
Администрация отказала правильно