Можно ли подать на развод и алименты из места проживания, если прописан в одном городе, зарегистрирован брак в другом и есть ребенок и работа
Прописана в Красноярске, регистрация брака там-же, проживаю в Ачинске. Ребенок маленький плюс работа, выезд невозможен. Могу ли я подать на развод и алименты с места проживания?
Да, если у вас малолетний ребенок вы имеете такое право согласно ч. 4 ст.29 ГПК РФ Подсудность по выбору истца
Иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным.
Светлана, согласно ст.29 ГПК РФ Иски о взыскании алиментов и об установлении отцовства могут быть предъявлены истцом также в суд по месту его жительства.