В браке, двое детей 6 лет и 2 года, хочу подать на алименты без расторжения брака, могу ли я это сделать там где сейчас проживаю
В браке, двое детей 6 лет и 2 года, хочу подать на алименты без расторжения брака, могу ли я это сделать там где сейчас проживаю, т.к по месту фактического проживания мы арендуем квартиру и регистрации нет, вся семья включая мужа прописаны в др.городе.
Можно. В соответствии со ст. 29 ГПК РФ иски о взыскании алиментов могут быть предъявлены истцом в суд по месту его жительства. Местом жительства является место, где истец постоянно либо преимущественно проживает.
С уважением,
ООО Юридическая фирма "ЮрРост"
Добрый день! Вы можете подать исковое заявление по месту фактического проживания, указав в заявлении адрес вашей регистрации и фактическое место проживание.