Возможность подписывания документов в местах лишения свободы - сохраняется ли дееспособность предпринимателя?
Дееспособность при нахождении в местах лишения свободы не утрачивается. Однако на практике вопросы организации свиданий и подписания на них документов не всегда решаются своевременно, либо вообще не решаются. Вам возможно выдать доверенность лицу, которому Вы действительно доверяете, который будет в Ваших интересах совершать требуемые юридически значимые действия
Добрый день!
Ограничение дееспособности - это если по простому когда у человека с головой плохо, в Британии моряк проведший в море более 3-х месяцев не может подписывать документы и совершать крупные сделки, в России это решает Суд, признает лицо не дееспособным, но это едва ли Ваш случай.
Здравствуйте, Василий.
Нужно согласие администрации для ваших встреч и подписание документов. Обращайтесь.