Возможность возврата стульев с довозом по просьбе - как аргументировать и когда обратиться к продавцу?
Если товар покупателю не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации, то согласно ст. 25 Закона РФ "О защите прав потребителей" он может обменять непродовольственный товар надлежащего качества в течение 14 дней, не считая дня его покупки. При отсутствии аналогичного товара в продаже на день обращения потребителя к продавцу потребитель вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за указанный товар денежной суммы. Такое требование подлежит удовлетворению в течение трех дней со дня возврата указанного товара.
Постановлением Правительства РФ от 19.01.1998 N 55 утвержден Перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации.
Мебель в этом перечне присутствует. Однако это не запрещает произвести возврат товара по взаимной договоренности магазином и покупателем.