Может ли администрация округа заставить платить частный сектор за вывоз и захоронение ТБО. По средствам Публичного договора.
Лучший ответ
Татьяна! Не будете платить взыщут в судебном порядке. Что-бы избежать такой участи Вам необходимо будет в суд представить договор о вывозе ТБО с коммерческой организацией. Либо доказать, что ТБО не вывозится. Периодически такие иски подаются, к сожалению народ в суды не ходит, а ощутив взыскание уже поздно что-то делать.
Спасибо за ответ! Просто я работаю экологом в администрации, где ни кому ни чего не надо. А частный сектор не хочет платить и заключать договор на вывоз мусора. Организую несанкц. свалку и идут с заявлением уберите и мы убираем тратя бюджетные деньги. А я так как не являюсь юристом не знаю могу ли я их наказать по статье 8.2 КоАП РФ? юр лиц то я наказываю по этой статье, а вот обязать частный сектор не знаю как.