Влияет ли просрочка миграционной карты на получение РВП в Республике Казахстан?
Я гражданка Республики Казахстан. Два дня назад срок действия миграционной карты истек. Планирую сделать выезд-въезд через 2-3 недели через Гомель автобусом. Скажите пожалуйста как просрочка скажется на дальнейшем получении РВП (после въезда буду подавать документы), если штраф не будет зафиксирован и протоколы не будут составляться.. то есть если обойдемся на границе денежным подарком сотрудникам погран. Контроля?
Уважаемая Алеся.
Если административный материал составлен не будет - нарушений законодательства с Вашей стороны не будет.
Кстати, при въезде из Беларуси в РФ миграционные карты не выдают.
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.