Проблемы с алиментами - судебные меры против должника и возможные последствия для ребенка
Об алиментах. Должник частично выплачивал 2000 рублей с 2012 года, на алименты подала в 2008 году, с 2008 года регулярно не платил. Теперь у него неустойка за каждый просроченный день, так как он скрывал место работы, если он заявлял что не работает. Обратилась в прокуратуру они направили в районный суд, после 7 заседаний районного суда они наняли адвоката, которая сама собирает за него информацию, теперь дело в мировом суде. Суд отменили до 30 июля 2013 года, так как он работает в Москве. Приставы посчитали неустойку и направили в прокуратуру там тоже подсчитали неустойку. Он не согласен с суммой неустойки. Его могут судить. У меня такие к Вам вопросы: Если его адвокат где-то в интернете нашла расчет задолженности неустойки по алиментам и посчитала, за период с 2008 года он должен был вместо 280000 рублей выплатить 15000 рублей. Правильно ли это? Возможно ли уменьшение размера неустойки и алимента после подсчета приставов и прокуратуры? Влияет ли его судимость в дальнейшем на судьбу моей дочери, она учится на фармацевта, ей 17 лет. Могу ли я подать заявление в суд, так как она учится на коммерческой основе в колледже? Каков примерно будет результат решения суда и дальше к кому я могу обратиться?
Расчет неустойки может проверить каждый , Вы в том числе и суд должен убедиться в том, что расчет сделан правильный. Судимость его может повлиять на работу вашей дочери если она будет устраиваться на государственную и муниципальную службу, в крупные компании.
Гульназ, наймите и Вы юриста. Кроме Вас, ни приставы, ни прокуратура не заинтересованы в максимальной сумме неустойки. Результат процесса, сидя за компьютером, Вам никто даже близко не предскажет.