Раздел имущества при разводе с учётом наличия детей и вклада отца
Течение трехлетнего срока исковой давности для требований о разделе имущества, являющегося общей совместной собственностью супругов, брак которых расторгнут (п. 7 ст. 38 СК РФ), следует исчислять не со времени прекращения брака (дня государственной регистрации расторжения брака в книге регистрации актов гражданского состояния при расторжении брака в органах записи актов гражданского состояния, а при расторжении брака в суде - дня вступления в законную силу решения), а со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права (п. 1 ст. 200 ГК РФ).
На раздел имущества Вы подать в праве, если квартира приобретена в период брака. Дети в разделе имущества не участвуют.
Здравствуйте. дети на имущество супругов при его разделе прав не имеют. Вы имеете право на раздел имущества не зависимо от срока исковой давности, когда узнаете, что Ваше право нарушено. Если нужна помощь, обращайтесь.