Как оформить сделку по продаже долевой собственности и купле новой квартиры при отсутствии зарегистрированного брака?
Да, при продаже квартиры и покупке новой квартиры Вам надо представить в отдел опеки документы на обе квартиры. Если зарегистрируете Ваш брак снова с бывшим мужем до покупки новой квартиры, он может участвовать в покупке новой квартиры. Если он ни разу не получил налоговый вычет при покупке квартиры, то может его получить. При этом вам необходимо оформить новую квартиру в общую СОВМЕСТНУЮ собственность с Вами. При этом по Вашему заявлению он может получить налоговый вычет и за Вас, всего на сумму не более 2 миллионов рублей плюс если квартира без отделки можно и за ремонт и отделку квартиры, при этом надо представить все товарные и кассовые чеки, договора на оказание услуг ремонта и т. д.