Управляющая компания незаконно взыскивает оплату за несуществующие объемы воды - как защитить себя?
Константин, добрый день.
Управляющая компания это делает не смоовольно, а на основании статей 30, 153-157 Жилищного кодекса РФ и в соответствии с Правилами Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденных Постановлением Правительства РФ 06.05.2011 г. № 354, и Правилами содержания общего имущества в многоквартирном доме, утвержденными Постановлением Правительства Российской Федерации 13.08.2006 г. № 491. С этими Правилами и Вы могли и можете ознакомиться, так как они важны не только для УК, ТСЖ, ЖСК, но и для собственников квартир.
Удачи Вам.