Максимальный тоннаж для перевозок по России с тягачем 3-мостового типа - уточняющий вопрос
Какой тонаж максимальный тонаж можно возить по России? Вот у меня тягач 3 мостовый (один с пережившей и 2 с зади? Спасибо заранее.
Лучший ответ
Если нарушить предписания знаков о нагрузке на ось и общий вес автомобиля (а именно знаки 3.11 для ограничения общей массы и 3.12 ограничение нагрузки на ось), то штраф может составить до 2 500 рублей. Если при этом был указаны не достоверные данные о размере или весе, то штраф для физических лиц составит:
для физических лиц: 5 000 рублей;
для индивидуальных предпринимателей: от 10 000 до 15 000 рублей;
для юридических лиц: от 250 000 до 400 000 рублей.