Помогите, пожалуйста, разобраться в моем случае.
Уважаемая Татьяна, только и могу сказать, что "Ой-ёй-ёй" от ответа первых отвечавших. Ст.19.15. КоАП РФ предусматривает ответственность от 15 до 25 МРОТ, а 1 МРОТ при исчислении размеров штрафов равен 100 руб. Поэтому потенциально Вы имете возможность быть оштрафованной на сумму от 1500 до 2500 рублей.
Но посмотрите на этом же сайте ответы за № 216974, 221062, 222768, 225393, 227541. Возможно это Вам поможет избежать штрафа. Обжалуйте в течении 10 дней постановление о привлечении к административной ответственности в районный суд и приведите указанные аргументы. Желаю удачи!
Ответсвенность за несвоевременную замену паспорта предусмотрена ст.19.15 Кодекса РФ об административных правонарушениях. Размер административного штрафа может быть определен до одного минимального размера оплаты труда (т.е. до 720 рублей на сегодняшний день). Реквизиты для оплаты этого штрафа вам так же подскажут в органе наложившем административное взыскание.