Где получить справку о работе в годы ВОВ на военном объекте для удостоверения ветеранства ВОВ и получения льгот
Где можно получить справку о работе в годы ВОВ на военном объекте в пределах тыловых границ действующих фронтов? Справка необходима для удостоверения ветерана ВОВ. Согласно ст 15 О ветеранах ей полагаются льготы (прибавка к пенсии). Соцзащита загоняла бабушку. С уважением, Надежда.
Удостоверение о праве на льготы, в данном случае, выдается по обращении гражданина органами, осуществляющими пенсионное обеспечение,на основании трудовых книжек, справок архивных и иных учреждений, подтверждающих факт работы в тылу в период с 22 июня 1941 г. по 9 мая 1945 г. не менее 6 месяцев, исключая период работы на временно оккупированных территориях СССР, либо менее 6 месяцев при представлении удостоверений о награждении орденами и медалями СССР за самоотверженный труд в годы Великой Отечественной войны.