Ветераны войны и труженики тыла ст.20 - проблемы с определением статуса и возможное обращение в высшую судебную инстанцию
Моя мама ветеран войны, труженик тыла ст.20. Но еще в 2005 г. по запросу имеется архивная справка, в которой указано, что она работала на военном заводе в пределах тыловых границ действующих фронтов. Согласно ФЗ О ВЕТЕРАНАХ она должна относиться к участникам война ст. 15. В 2005 г. наше обращение в грубой форме проигнорировали. В 2010 мама снова подняла этот вопрос. И до сих пор ничего нигде добиться не можем. Таких случаев очень много я нахожу в интернете. У нас есть решение суда от 2010 г. где суд установил факт работы мамы на военном объекте, потому что чиновники придирались, т.к. в справке написано военный завод, а нужно объект. В какой суд высшей инстанции мы можем обратиться? Потому что суды первой инстанции не решают эти вопросы. Заранее благодарю.
В Верховный суд РФ, а так же напишите президенту на сайте, помогает.