Сгорел дом (частная собственность), можно ли встать в очередь на жильё предоставляемое государством?
Обратитесь в Администрацию города/ района с заявлением об оказании помощи и выплате компенсации и следующими документами:
паспорт;
правоустанавливающие документы на индивидуальный жилой дом, который утрачен (свидетельство о праве собственности).
документ, подтверждающий факт происшествия пожара, стихийного бедствия и чрезвычайной или акт о пожаре, в случае пожара (подлинный экземпляр и копия);
документы органов следствия, прокуратуры или судебных органов с указанием причины возникновения пожара и виновных лиц
постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в случае пожара
технический паспорт индивидуального жилого дома
справка о регистрации граждан;
справки из БТИ об отсутствии иного жилья на 01.01.99 на каждого члена семьи, указанного в выписке из домовой книги;
справки Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии об отсутствии иного жилья на каждого члена семьи.
Кроме того, вы вправе встать на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий.
С уважением, Дейнеко Н.Г.