Права мужа на квартиру - оформленный договор, прописка и полная оплата - что гарантирует его правовую защиту?
О предварительному договору мой муж заплатил полностью обеспечительный платеж за квартиру, затем женился на мне, сделал доп. соглашение к предварительному договору по которому указал: обеспечительный платеж внесен в пользу 3-го лица - жены. Я оформила на себя договор купли-продажи и Свидетельство на право собственности на квартиру. Муж прописан в этой квартире. Вопрос: какие права имеет муж на эту квартиру, деньги полностью были только его.
Вам совершенно правильно ответила адвокат Стрикун Г.В..
Денежные средства за квартиру внесены до брака, затем по доп. соглашению установлено, что деньги внесены в пользу третьего лица - Вас. Следовательно, квартира является только Вашим личным имуществом, прав на которую супруг не имеет. Он утратил это право, добровольно и безвозмездно передав Вам все права собственника приобретаемой квартиры. Квартира не является совместным имуществом супругов.
Никаких.прав, тк договор заклчючен им в пользу третьего лица.
Татьяна, далеко не факт. Учитывая, что основная сумма была перечислена в браке, то данная квартира может быть признана своместной собственностью супругов.
С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.