Права мужа на квартиру - оформленный договор, прописка и полная оплата - что гарантирует его правовую защиту?
Вам совершенно правильно ответила адвокат Стрикун Г.В..
Денежные средства за квартиру внесены до брака, затем по доп. соглашению установлено, что деньги внесены в пользу третьего лица - Вас. Следовательно, квартира является только Вашим личным имуществом, прав на которую супруг не имеет. Он утратил это право, добровольно и безвозмездно передав Вам все права собственника приобретаемой квартиры. Квартира не является совместным имуществом супругов.
Никаких.прав, тк договор заклчючен им в пользу третьего лица.
Татьяна, далеко не факт. Учитывая, что основная сумма была перечислена в браке, то данная квартира может быть признана своместной собственностью супругов.
С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.