Как выписать супруга из квартиры родителей и прописать его в другой, и что нужно для этого?
Мой супруг и сын прописаны в квартире родителей супруга. Квартира не приватизирована. Супруг обратился в жэу по вопросу выписки его из квартиры родителей, и хочет прописаться в квартире моих родителей где прописана и я, квартира тоже не приватизирована. Супруг подал документы в жэу: заявления, в котором указал, чтоб ребенка оставили по месту жительсву его родителей а его выписали, паспорт. Сотрудники отдела потребовали также копию военного билета, но он им пока его не предоставил. Если им предоставить военный билет, то тогда они выдадут листок отбытия. Могут ли сотрудники выписать супруга из квартиры родителей на оснавании вышеуказанного. Могут ли они автоматически выписать ребенка без моего согласия. А если они супруга выписали может ли он обратна прописаться и что для этого нужно?
Ирина! Если он снимется с регистрационного учета, то обратно сможет зарегистрироваться только с согласия всех зарегистрированных в квартире лиц. Так же и к Вам он может быть зарегистрирован только при согласии зарегистрированных лиц. Ребенка могут выселить, в связи с выездом на новое место жительства. Поэтому Вы обратитесь к адвокату и определите Ваши цели. Он Вам поможет достичь цели без каких либо выкрутасов.